Berikut Pembagian Grup Liga 3 2017

Berikut Pembagian Grup Liga 3 2017

TOTALOLAHRAGA.net – Kompetisi Sepak bola Liga 3 Nasional akhirnya siap digelar yang diawali dengan babak playoff pada tanggal 26-29 November 2017. Pada babak ini sebanyak 24 tim akan bersaing untuk memperebutkan delapan tiket. Mereka akan dibagi dalam delapan grup dan hanya juara grup yang berhak lolos untuk melengkapi 32 tim yang akan bersaing di putaran final.

Babak putaran final rencananya akan dilangsungkan pada tanggal 3-17 Desember mendatang, dimana 32 tim akan bertarung dalam format menyerupai piala dunia yang terbagi dalam 8 grup yang menggunakan 4 stadion. Setelah babak grup berakhir, juara dan peringkat kedua grup akan kembali bertarung di babak gugur dari perempat final hingga final.

Berikut Pembagian Grup Liga 3 2017:

Babak Playoff
GRUP 1
STADION CITARUM SEMARANG
1A : PERSIBENG BENGKAYANG
1B : PS. MATRA MAMUJU UTARA
1C : BELITUNG TIMUR FC

GRUP 2
STADION CITARUM SEMARANG
2A : PS. BENTENG
2B : ACEH UNITED
2C : PELAUW PUTRA

GRUP 3
STADION KEBON DALEM KENDAL
3A : PATRIOT CANDRABHAGA
3B : PES PESSEL SUMATERA BARAT
3C : GAJAH MADA FC

GRUP 4
STADION KEBON DALEM KENDAL
4A : PERSIDAGO GORONTALO
4B : PERSITANGSEL TANGERANG
4C : PERSEGUMAS KALTENG

GRUP 5
STADION WERGU WETAN KUDUS
5A : PERSIPAL PALU
5B : PERSITER TERNATE
5C : PS. BALANGAN KALSEL

GRUP 7
STADION BUMI KARTINI JEPARA
7A : PERSEKABA BALI
7B : SAKAI SAMBAYAN LAMPUNG FC
7C : PERSIJAM JAMBI

GRUP 6
STADION WERGU WETAN KUDUS
6A : PERSINTAN INTAN JAYA
6B : PS BINTAN KEP. RIAU
6C : PSKT SUMBAWA BARAT

GRUP 8
STADION BUMI KARTINI JEPARA
8A : PS. BINTANG KRANGGAN
8B : PERSIMURA SUMATERA SELATAN
8C : PS. KELUARGA USU MEDAN

PUTARAN FINAL

GRUP A
STADION CITARUM SEMARANG
A1 : PSDS DELI SERDANG
A2 : KUALA NANGROE ACEH
A3 : PERSEWAR WAROPEN
A4 : JUARA PLAY-OFF GRUP 1

GRUP B
STADION CITARUM SEMARANG
B1 : PSKC CIMAHI
B2 : PERSEBAN BANJARMASIN
B3 : PERSIBO BOJONEGORO
B4 : JUARA PLAY-OFF GRUP 2

GRUP C
STADION KEBON DALEM KENDAL
C1 : MAUNG ANOM FC BANDUNG
C2 : PERSIK KENDAL
C3 : VILLA 2000 B JAKARTA
C4 : JUARA PLAY-OFF GRUP 3

GRUP D
STADION KEBON DALEM KENDAL
D1 : DELTRAS SIDOARJO
D2 : BATANG ANAI FC SUMATERA BARAT
D3 : PERSEBIT BITUNG SULAWESI UTARA
D4 : JUARA PLAY-OFF GRUP 4

GRUP E
STADION WERGU WETAN KUDUS
E1 : BANK SULUT MANADO
E2 : PS AD BALIKPAPAN
E3 : PERSSE ENDE
E4 : JUARA PLAY-OFF GRUP 5

GRUP F
STADION WERGU WETAN KUDUS
F1 : NABIL FC RIAU
F2 : PERSILAT LAMPUNG TENGAH
F3 : SATRIA ADIKARTA KULONPROGO
F4 : JUARA PLAY-OFF GRUP 6

GRUP G
STADION BUMI KARTINI JEPARA
G1 : PERSIDRAP SIDRAP SULSEL
G2 : PELANGI INTIMUNG KALTARA
G3 : PERSEKABPAS PASURUAN
G4 : JUARA PLAY-OFF GRUP 7

GRUP H
STADION BUMI KARTINI JEPARA
H1 : PERSIS GOTONG ROYONG SOLO
H2 : BANGKA SELECTION
H3 : BLITAR UNITED FC
H4 : JUARA PLAY-OFF GRUP 8